Мнения

Запорожский "Металлург" усилился защитником-призером прошлогоднего чемпионата - Читать в UNP.news

09:39 19 Сентябрь Киев, Украина

Запорожский "Металлург" усилился защитником-призером прошлогоднего чемпионата Он отказался от еврокубков, чтоб вернуться в родной клуб. На днях состав ГФК “Металлург” пополнил фланговый защитник Святослав Шевчук. 20-летний футболист является воспитанником запорожской школы футбола. После “Металлурга” он уже успел поиграть в моршинской “Скале”, в “Стали” из Каменского (Днепродзержинска) и в “Александрии”, которая в прошлом сезоне завоевала бронзовые награды Украинской Премьер-Лиги.

И, хотя, Святослав Шевчук выступал за состав U-21 клуба из Александрии, на поле он появлялся регулярно, и имел все шансы попасть в основной состав клуба. Тем более, в сезоне 2018/19 их состав называли “золотым”, так как они заняли второе место в чемпионате Украины U-21, где трижды обыгрывали одногодок из киевского “Динамо”. Таким образом, переход двадцатилетнего защитника из “Александрии” в “Металлург” может говорить о том, что Святослав Шевчук пожертвовал местом в составе александрийского клуба (который в этом сезоне играет в групповом турнире Лиги Европы) ради возможности помочь родному клубу закрепиться в Первой Лиги. Читайте также: Запорожские школьники могут выиграть поездку в Европу за победу в футбольном турнире .